Щербиновский курьер

Общественно-политическая жизнь Старощербиновской

Читать:
Share/Save/Bookmark

Навигация: Газета Новости Пожилой житель Щербиновского района одержал яркую победу на краевых соревнованиях

E-mail Печать PDF
( 0 Голосов )

На днях состоялись краевые соревнования по легкой атлетике среди ветеранов физической культуры и спорта Кубани, - сообщает пресс-служба администрации Щербиновского района.
В этих соревнованиях участвовали около 60 спортсменов-ветеранов от 45 до 70 лет из Краснодара, Лабинска, Славянска-на-Кубани и других районов края.
Легкоатлетические соревнования проходили по следующим видам: бег 30 метров, бег 800 метров, спортивная ходьба 400 метров, метание ядра, прыжок в длину с места.
От Щербиновского района в возрастной категории свыше 60-ти лет в соревнованиях участвовал тренер ФСК «Энергия» Виталий Остапенко. Он соревновался во всех видах, кроме ходьбы, и показал следующие результаты: бег 30 м – I место, бег 800 м – III место, прыжки в длину - II место, метание ядра – I место.
Медали за призовые места в этих соревнованиях Виталий Васильевич получил из рук Олимпийской чемпионки в беге на 1500 м Людмилы Брагиной.