Из первых уст

616

Наталья ШЕВЧенко, глава Ейскоукрепленского сельского поселения:

В прошлом году наше село смогло преобразиться. Приняв участие в реализации нацпроекта «Комфортная городская среда», благоустроили парк. Теперь стоит другая задача – поддерживать порядок. В этом вопросе нам активно помогают неравнодушные жители Татьяна Зигунова, Светлана Рыбалкина, Юлия Каракай, Татьяна Белоконь, Анна Агеенко. Надеемся, что их количество будет расти, что все будут содержать в порядке свои придомовые территории. В этом году мы проведем конкурс и отметим лучших в благоустройстве личных домовладений.
Наше поселение подало две заявки на участие в краевом конкурсе по отбору проектов местных инициатив граждан – это строительство памятного комплекса полководцу А.В. Суворову и ограждение стадиона. Надеемся на успех.
Также в текущем году руководитель ТОС № 2 Наталья Сухоиваненко стала призером в конкурсе на звание «Лучший орган ТОС» по результатам работы за 2020 год, заняв почетное третье место. Теперь в бюджет поселения поступят денежные средства в сумме 200 тысяч рублей (на монтаж видеонаблюдения в парке).
Еще в перспективе на 2021-й – участие в реализации мероприятий госпрограммы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края», в результате чего будут отремонтированы дороги по пер. Пугачевскому – от ул. Советов до ул. С. Разина и по ул. Первомайской – от ул. Чкалова до дома № 14.
Планов в работе много, но все их приходится увязывать с финансовыми возможностями бюджета поселения. Так планомерно подходим к теме ремонта сельского Дома культуры. Уже подготовлена проектно-сметная документация для капитального ремонта систем противопожарной безопасности учреждения. Планируем участие в краевой программе «Развитие культуры», что позволит провести указанные ремонтные работы на условиях софинансирования. И примемся за подготовку документов для капитального ремонта самого здания.