Из первых уст

791
Михаил Геннадьевич Найденко, глава Ейскоукрепленского сельского поселения

– В нашем поселении проживают 2143 человека 13 национальностей. Наиболее многочисленные национальности – русские, украинцы, цыгане, татары, лезгины. Насчитывается 812 дворов, в том числе 764 личных подсобных хозяйства. В основном отмечается снижение населения за счет миграции и смертности, но радует то, что 2009 год оказался рекордным по рождаемости детей в последние годы – в селе появилось на свет более 20 малышей.
Сегодня селу более 230 лет. Ейскоукрепленское сельское поселение славно не только своей историей, но и своими людьми. Среди односельчан были герой революции – В.Ф. Гайдуков, Герой Советского Союза Г.Т. Ткаченко, Герой социалистического труда Н.А. Ампилогова, орденом Ленина награждены П.В. Сюсюра, А.М. Турчанинов, В.Г. Дорошенко, орденом Трудового Красного Знамени – 11 человек, свыше 100 земляков получили ордена и медали за трудовые подвиги. Среди односельчан имеются заслуженные учителя, работники культуры, торговли, сельского хозяйства.
Активно ведется работа по реализации краевого закона «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». Организованы и действуют ежедневные рейдовые группы, мною принято распоряжение, которым утвержден список лиц, ответственных за проведение рейдовых мероприятий, куда входят работники администрации сельского поселения, руководители ТОС и представители казачества. В рамках закона обеспечено ежедневное добровольное участие специалистов учреждений и организаций, независимо от форм собственности, расположенных на территории, в рейдовых мероприятиях по охране общественного порядка. Это Ейскоукрепленская участковая больница, детский сад №4, СОШ № 7, отделение электрической связи, сельский Дом культуры, сельская библиотека, участок Ленинградских электросетей, отделение Щербиновского ЦСО «Веста», ОАО «Лиманское».
Оказывает поддержку в благоустройстве родного села председатель колхоза А.Н. Дробященко, он никогда не отказывает, с пониманием подходит к возникающим проблемам.