Деревянных дел мастер

605

Кому-то нравится находиться в окружении красивых и необычных вещей, а кому-то интересно их создавать… Настоящие произведения искусства можно увидеть в селе по улице Ленина, напротив дома с номером 107.

Проезжая мимо, вы невольно остановите свой взгляд на этой композиции. На придомовой территории расположилась выставка деревянных изделий. Избушка на курьих ножках со встроенным механизмом. Этот атрибут Бабы Яги крутится в разные стороны, воссоздавая реальную картину из сказки. Поодаль расположилась мельница (она тоже вертится). Дополняют все колодец из пня, телега, которую можно использовать по назначению. Украшает фигуры декоративная изгородь и дорожка из деревянных брусков.
Создает такую красоту местный житель Вячеслав Парников, который умудряется кроме работы и многочисленных домашних дел находить время и для хобби. А помогают ему в этом сыновья.
– Осенью прошлого года мы установили эти изделия, – говорит Вячеслав Геннадьевич. – Нравится мне это занятие. Я обретаю чувство радости от того, что могу подарить дереву вторую жизнь. В ход идет все: пни, бруски, корешки. Впереди еще много разных творческих задумок.
Изготовление одной фигуры – процесс, требующий скрупулезности и ювелирной точности. На создание уходит немало времени: от двух недель до нескольких месяцев, все зависит от сложности. Но в руках умельцев происходят чудесные превращения: из обычной доски рождается настоящий шедевр. Самое главное, что супруга героя Ольга Николаевна разделяет увлечение мужа и ребятишек и всегда поддерживает их на пути к новым проектам.
Нам остается пожелать семье Парниковых здоровья, успехов и удачи в таком интересном деле. И пусть это творчество продолжает радовать еще многие годы местных жителей и гостей села.