В первых строчках рейтинга

673

Недавно в спортивном комплексе СПК «Знамя Ленина» прошел третий традиционный открытый турнир на Кубок федерации шахмат Щербиновского района. В мероприятии приняли участие 110 мальчиков и девочек из Ейского, Щербиновского, Староминского, Павловского, Крыловского, Каневского, Брюховецкого, Тимашевского районов, – сообщает «Щербиновскому курьеру» председатель федерации Алексей Мальченко.

Соревнования по быстрым шахматам проводились по трем категориям. В результате «поединков разума» были определены лучшие игроки.
В рейтинге «1200 и выше» победителем стал Андрей Кобелев (Щербиновский район), второе место занял Илья Поликарпчук (Ейский район), третье – Роман Стасевский (Ейский район).
В группе «1000 – 1199» в тройку лидеров вышли крыловчанка Ксения Патрушева (1-е место), щербиновец Алексей Ежов (2-е место) и ейчанин Владимир Бережной (3-е место).
В женской категории места распределились следующим образом: 1-е завоевала Александра Таранущенко из Ейского района, 2-е – у нашей землячки Елизаветы Сапуновой, на 3-м – Ника Любимцева Ейского района.
В рейтинге «1200 и выше» в командном зачете первое и второе места поделили Ейский и Щербиновский районы, на 3-м – команда из Брюховецкого.
Федерация шахмат нашего муниципалитета выражает благодарность исполнительному директору СПК «Знамя Ленина» Александру Хараману за помощь в организации турнира.