Это наш день!

765

С широким размахом в прошедшие выходные село Глафировка отметило день рождения – 235 лет! По сложившейся доброй традиции это было ярко, массово и весело!

Погода способствовала празднику, весь день светило солнце. Сельчане и гости погуляли от души! Праздник начался с самого утра с танцевальной зарядки в СОШ № 12. Подзарядившись энергией, все собравшиеся наблюдали парад производственных точек, которые прошли к центру села с шарами и цветами. Изюминкой шествия стала миниатюра заселения Глафировки. Тем временем на площади у Дома культуры всех уже ждали арт-объекты, подготовленные работниками соцобеспечения, администрации сельского поселения, школы, детского сада, библиотеки.
После такого блестящего старта праздника жители и гости села были приглашены в Дом культуры на торжественную часть. Свои поздравления адресовала глава администрации Глафировского сельского поселения Татьяна Недорез, а также присутствовавшие почетные гости, от которых прозвучало много приятных слов.
Открыл концерт большой сводный хор творческих коллективов местного Дома культуры: «Глафирянка», «Зернышко», «Раздолье». Вместе с руководителем Любовью Буряк они исполнили песню «Здравница». В центре внимания весь день были люди – добрые, трудолюбивые жители: золотые юбиляры семейной жизни Анатолий и Валентина Мышакины, руководители ТОС, работники производственных точек, династия ОАО им. Кирова супруги Кравченко. Слова благодарности звучали в адрес учителей, медиков, работников торговли, культуры, администрации и ОАО им. Кирова.
С юбилеем глафирян приехали поздравить, подарить замечательное настроение артисты из Ейска, Староминской, села Шабельского, Екатериновского Дома культуры, хореографических коллективов, цирка Центра народного творчества и детской школы искусств из Старощербиновской. В исполнении солистов Евгении Буряк и Алексея Бондаренко звучали песни, которые брали за душу каждого присутствующего в зале. Отдельно хотим отметить ведущих нашего торжества Александру Максимову и Федора Шикарева.
В конце программы сюрпризом для жителей стал массовый флэшмоб «Россия молодая» в исполнении клуба «Регион Глафировка». Концерт завершился исполнением сводным хором творческих коллективов ДК песни «Во славу Кубани, на благо России».
Незаметно пробежало время. Отзвучали теплые слова поздравлений, концертные номера, а финалом стала дискотека.
Выражаем искреннюю признательность и сердечную благодарность за помощь в организации праздника генеральному директору ОАО им. Кирова Ивану Каракетову, главе администрации сельского поселения Татьяне Недорез, руководителям фермерских хозяйств Александру Абрамову, Анатолию Звигунову, Виктору Приходько, Борису Плашкареву, Анатолию Бойко. Добрые дела не остаются незамеченными.