В гости к солдату

840

Февраль – особое время для всех учащихся района. Именно в эти дни проходит месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

В этом году, как всегда, насыщенный и разнообразный, он включил в себя различные мероприятия. Так, например, в 13 общеобразовательной школе поселка Щербиновского прошли торжественные линейки, тематические выставки, соревнования по военно-прикладным видам спорта, концертная программа, конкурсы рисунков, Уроки Мужества, тематические классные часы и многое другое. Но особенно запомнилась учащимся акция «Посылка солдату».

– Это как? – Спросите вы.

– А вот так! Ребята получили возможность лично поздравить солдата-срочника Андрея Малого, выпускника СОШ № 13, который проходит службу в городе Ейске.

Ученики 5-7 классов с большим удовольствием собирали посылки и писали письма, красочно их оформляя. Очень понравилось детям и то, что они получили возможность расспросить солдата об особенностях службы в армии, о распорядке дня военнослужащего, физической и теоретической подготовке, соблюдении Воинского Устава. Школяры с интересом слушали об ответственности, дисциплинированности во время прохождения срочной службы. Андрей, в свою очередь, поблагодарил мальчишек и девчонок за гостинцы, пожелал им успехов в учебе и крепкого здоровья.

– Хотелось бы верить, что особенно юноши понимают важность получать отличные знания, умения и навыки в школе, осознают необходимость занятий физической культурой, ведения здорового образа жизни, чтобы стать хорошими защитниками Родины, – высказала надежды классный руководитель 5 класса Надежда Ефремова.