Сообщает пресс-служба администрации района

890

Глава района А.А. Мищенко провел очередное планерное совещание с главами сельских поселений муниципалитета. 
Андрей Александрович обратил внимание глав поселений на неуклонное и последовательное соблюдение всех ветеринарных и санитарных требований по предупреждению возникновения в районе очагов заболеваний африканской чумы свиней.
Предложено регулярно проводить подворовые обходы населенных пунктов с целью более полного и реального учета свинопоголовья в личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйствах; максимально обхватить вакцинацией свинопоголовье, а также более жестко контролировать передвижение лиц, занимающихся скупкой свиней в частном секторе.
На планерном совещании были затронуты вопросы совместной работы общественности и правоохранительных органов по обеспечению надлежащего правопорядка в населенных пунктах, предотвращению незаконной продажи алкоголя и наркотических средств.
Глава района А.А. Мищенко потребовал также сделать работу с обращениями граждан более действенной и эффективной. Здесь, подчеркнул он, не должно быть места формальным отпискам на эти обращения, а необходимо конкретное решение проблем, с которыми люди обращаются к главам сельских поселений.