В Щербиновском районе возбуждено уголовное дело по факту кражи сельскохозяйственной техники

868

Следствием установлена причастность к совершению преступления бывшего работника сельхозпредприятия.

Следственным отделением Отдела МВД России по Щербиновскому району возбуждено уголовное дело, в отношении 25-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В Дежурную часть Отдела МВД России по Щербиновскому району обратился директор сельскохозяйственного предприятия с заявление о краже с территории бригады сельскохозяйственной техники, а именно карданных валов и насосов для полива. Общая сумма ущерба составила более 350000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, при проверке поступившей оперативной информации сотрудники полиции установили причастность к совершению противоправного деяния бывшего работника сельхозпредприятия 25-летнего ранее судимого местного жителя.

Полицейские задержали мужчину по месту его проживания и доставили в отдел полиции. Подозреваемый пояснил, что знал где находится сельхозтехника, и воспользовавшись тем, что в ночное время техника будет находиться без охраны, перенес её в лесополосу чтобы в дальнейшем перевести на территорию домовладения. Похищенное имущество было найдено и изъято сотрудниками полиции.

Санкции инкриминируемой подозреваемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Ведется следствие.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району старший лейтенант внутренней службы А.А. Слепцова.