В Щербиновском районе возбуждено уголовное дело о нарушении миграционного законодательства

967

В ходе проверки информации полицейскими установлено, что местный житель фиктивно поставил на учет в своем домовладении иностранного гражданина, без намерения предоставить место проживания.

Отделением дознания Отдела МВД России по Щербиновскому району возбуждено уголовное дело в отношении 27 – летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации».

Сотрудники Отдела МВД России по Щербиновскому району оперативным путем получили информацию о том, что один из местных жителей района фиктивно зарегистрировал на своей жилой площади иностранного гражданина. При проверке сведения подтвердились.

Полицейские установили, что 27 – летний местный житель Щербиновского района, не имея намерений предоставить иностранному гражданину свое домовладение для проживания, оформил ему временную регистрацию по месту своего жительства.

В настоящее время ведется расследование. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району лейтенант внутренней службы А.А. Слепцова.