В Щербиновском районе возбуждено уголовное дело по факту кражи

945

Местный житель, похитил с металлического контейнера фрукты, сумма ущерба составила более 7000 рублей.

В дежурную часть полиции поступило заявление от местного жителя по факту кражи с металлического контейнера 400 килограммов арбузов, 28 килограммов дынь и электрических весов, общая стоимость более 7000 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к совершению преступления 30 – летнего местного жителя.

Мужчину правоохранители задержали по месту его проживания. В отделе полиции задержанный пояснил, что похищенное имущество он продал, а денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время отделением следствия Отдела МВД России по Щербиновскому району возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

 

Специалист направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по Щербиновскому району

лейтенант внутренней службы                                                    А.А. Слепцова