В Щербиновском районе возбуждено уголовное дело о нарушении миграционного законодательства

999

Нарушая действующее законодательство, местная жительница предоставила в Отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по Щербиновскому району заведомо недостоверные сведения.

Отделением Дознания Отдела МВД России по Щербиновскому району возбуждено уголовное дело в отношении 53- летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации».

Сотрудники Отдела МВД России по Щербиновскому району оперативным путем получили информацию о том, что одна из местных жительниц района фиктивно зарегистрировала на своей жилой площади иностранную гражданку. При проверке сведения подтвердились.

Полицейские установили, что 53-летняя местная жительница района, не имея намерения предоставить иностранной гражданке свое домовладение для проживания, оформила ей временную регистрацию по месту своего жительства.

В настоящее время ведется расследование. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району лейтенант внутренней службы А.А. Слепцова.