В Щербиновском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне

995

Сотрудники полиции задержали 33 – летнего ранее судимого местного жителя, подозреваемого в угоне.

В дежурную часть Отдела МВД России по Щербиновскому району поступило анонимное сообщение о том, что по улицам станицы ездит пьяный водитель на автомобиле «Школа».

Незамедлительно выехав по сообщению, сотрудники дорожно – патрульной службы на одной из улиц задержали водителя, им оказался 33-летний ранее судимый местный житель, он находился в состоянии алкогольного опьянения. При дальнейшем разбирательстве было установлено, что данный автомобиль был угнан.

Мужчину задержали и доставили в отдел полиции, где он пояснил, что, находясь в гостях у своего знакомого. В ходе распития спиртных напитков, когда потерпевший уснул, он взял ключи от автомобиля «Шкода» и уехал в магазин и до настоящего момента автомобиль не вернул.

В настоящее время в отношении задержанного отделением дознания ОМВД России по Щербиновскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.  Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району старший лейтенант внутренней службы А.А. Слепцова.