Кондратьев: на муниципальных выборах важен голос каждого избирателя

991

В Краснодарском крае 8 сентября пройдет 539 избирательных кампаний.

В голосовании смогут принять участие более двух миллионов кубанцев. Выборы состоятся почти во всех муниципалитетах края, кроме кубанской столицы, Сочи и Армавира, пишет интернет-портал «Кубань 24».

«Кубанцы будут выбирать депутатов районного и поселенческого уровня, глав городских и сельских поселений — это власть, которая наиболее близка к людям, к их проблемам», — подчеркнул Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края.

В единый день голосования свои двери распахнут 1786 избирательных участков, оборудованных системой ГАС «Выборы». Из них 87 оснащены комплексами обработки избирательных бюллетеней.

Почти все участки удобно расположены и снабжены всем необходимым для участия в выборах людей с ограниченными возможностями здоровья. Те же из них, кто не сможет добраться до участка по причине слабого здоровья или старости, смогут проголосовать у себя дома. Для этого сформированы выездные группы волонтеров.

Что касается обеспечения безопасности людей, пришедших голосовать, все участки обеспечены средствами пожаротушения и металлодетекторами. Во время выборов охранять порядок будут более восьми тысяч человек — правоохранители, росгвардейцы, сотрудники чопов, казаки, народные дружинники, передает пресс-служба администрации региона.