День молодого избирателя

864
Команды-победительницы с организаторами мероприятия О.Б Шейкиным и О.Д. Телиной.

Подростков еще до наступления права участия в выборах готовят к активной и осознанной позиции, позволяющей в зрелом возрасте правильно решать судьбы страны, края, района. В день молодого избирателя в СОШ № 5 учитель истории и обществоведения О.Б. Шейкин провел тематическую игру «Что? Где? Когда?», все вопросы которой связаны с выборами. Пять команд состязались в знании избирательного права из СОШ № 1, 2, 3, 5 и молодежный состав избирательной комиссии Щербиновская.

Очень разнообразные и интересные вопросы предлагались старшеклассникам. Бурное минутное обсуждение хоть и не всегда приводило к правильному ответу, но заставляло мыслить участников игры, подталкивая к «своим», неординарным решениям.

А как радовались «попаданиям в десятку»! Те команды, что не могли «взять» вопрос, во время состязаний правильные ответы, похоже, запоминали на всю жизнь.

Жюри в ходе трех туров строго подчитывая очки, вынесло вердикт, который зачла председатель ТИК О.Д. Телина: присудить два первых места интеллектуалам из СОШ №1 и 5 (капитаны команд Виктор Мищенко и Евгения Сюсюкало)