Кондратьев поздравил работников культуры с профессиональным праздником

1260

Поздравление опубликовано в социальной сети Instagram.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», День работника культуры России ежегодно отмечается 25 марта. Этот день отмечают работники в киноиндустрии, книгоиздании, библиотечном и музейном деле, театральном искусстве.

«Я поздравляю с профессиональным праздником всех, кто взял на себя такую ответственность. Спасибо за то, что создаете и бережете прекрасное», — сообщается в Instagram-аккаунте главы региона.

Мероприятия, посвященные всероссийской неделе «Культура — детям» также стартуют в этот день. Экскурсии по объектам культурного наследия страны, познавательные встречи с именитыми гостями, мастер-классы от ведущих экспертов — все это будет доступно для детей на весенних каникулах до 31 марта.

Кубань также принимает участие в этой эстафете: школьники смогут посетить Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е. Д. Фелицына по специальной образовательной программе, а также районные музеи и сельские учреждения культуры, сообщает новопокровская «Сельская газета» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.