В Щербиновском районе возбуждено уголовное дело по факту кражи металлической бочки

754

19 – летний местный житель похитил металлическую бочку весом более двух тонн.

Отделением дознания Отдела МВД России по Щербиновскому району возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В дежурную часть полиции поступило заявление от директора кооперативного комбината по факту кражи с территории предприятия металлической бочки весом более двух тон.

Согласно заключению эксперта, рыночная стоимость с учетом износа металлической бочки составила более 30 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, проверили пункты приема металлолома. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к совершению преступления 19 – летнего местного жителя.

Молодого человека правоохранители задержали по месту его проживания. В отделе полиции задержанный пояснил, что похищенное он продал, а денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время ведется дознание. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району лейтенант внутренней службы А.А. Слепцова.