В Щербиновском районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении Правил дорожного движения 

748

Установлено, что 52-летний ранее судимый местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения совершил столкновение с деревом. 

В Дежурную часть Отдела МВД России по Щербиновскому району поступило сообщение о дорожно – транспортном происшествии. 

Прибывшие на место происшествие сотрудники ДПС Отдела МВД России по Щербиновскому району установили, что ранее судимый 52 – летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения совершил столкновение, наезд на препятствие (дерево). 

При дальнейшей проверки было установлено, что задержанный ранее привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. Решением суда ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортным средством сроком на один год и десять месяцев. 

В настоящее время отделением дознания Отдела МВД России по Щербиновскому району возбужденно уголовное дело в отношении ранее судимого 52-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.  

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району лейтенант внутренней службы А.А. Слепцова.