В Щербиновском районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении Правил дорожного движения

739

Установлено, что 33-летний житель города Краснодара находился за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

На маршруте патрулирования улиц сотрудниками ДПС Отдела МВД России по Щербиновскому району для проверки документов был остановлен отечественный автомобиль, под управлением 33 – летнего жителя города Краснодара. За рулем транспортного средства мужчина находился с явными признаками опьянения. При дальнейшей проверки было установлено, что задержанный ранее привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. Решением суда ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортным средством сроком на один год и шесть месяцев.

В настоящее время отделением дознания Отдела МВД России по Щербиновскому району возбужденно уголовное дело в отношении 33-летнего жителя города Краснодара по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району лейтенант внутренней службы А.А. Слепцова.