Профилактика детского травматизма, соблюдении правил дорожного движения несовершеннолетними в период летнего сезона 

1420

Заместитель начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району выступил перед представителями СМИ.   

В своём выступлении заместитель начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району майор полиции Евгений Егурнев отметил, что с наступлением летних каникул, когда на улицах района будет появляться большое количество юных пешеходов, необходимо обратить внимание родителей на совместное ежедневное изучение правил дорожного движения со своими детьми. 

Так на территории Щербиновского района за истекший период 2019 года зарегистрировано 3 дорожно – транспортных происшествия с участием несовершеннолетних.  

С целью профилактики, снижения и недопущения количества дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также установления взаимопонимания между водителями и пешеходами, соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения на территории Щербиновского района сотрудниками Госавтоинспекции проводились следующие операции и мероприятия: «Полицейский дед Мороз», «Внимание – дети!», «Декада детской дорожной безопасности», «Автоледи 2019», «Автобус», «Безопасное колесо – 2019», «Правовое информировании», «Автокресло ребенку», «Неделя ПДД», социальная компания «Без вас не получится».  

В результате проводимых мероприятий было выявлено 90 административных правонарушений по часть 3 статьи 12.23 Кодекса об Административных правонарушениях «Нарушение требований к перевозке детей» 

На постоянной основе проводятся лекций и бесед в школах и детских дошкольных учреждениях, в местах массового скопления и пребывания граждан.  

В завершении Евгений Егурнев отметил важность соблюдения правил безопасности на дорогах во время летнего сезона. 

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району лейтенант внутренней службы А.А. Слепцова.