Кондратьев: при участии ОНФ достигнуты конкретные результаты в работе с нацпроектами

840

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провел совещание, на котором обсуждался общественный контроль над реализацией национальных проектов в регионе.

На встрече глава края подчеркнул, что на Кубани работает мощный институт ОНФ. У представителей этого движения есть ресурсы для решения самых разных проблем. И сегодня можно говорить о конкретных результатах такой работы.

По информации пресс-службы администрации края, общественники помогли ликвидировать в крае более 160 несанкционированных свалок. Теперь, отметил губернатор, необходимо определиться, как лучше утилизировать мусор — сжигать или перерабатывать. В этом вопросе краевые власти собираются прислушаться к рекомендациям активистов.

Значительная часть обращений, поступающих сегодня в Общероссийский народный фронт, связана с нехваткой мест в образовательных учреждениях — детсадах и школах. Особенно остро этот вопрос стоит в краевой столице и Сочи.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что у этой проблемы – объективные причины. Только за последний год в регион переехали более 60 тысяч человек.

«Мы делаем все возможное, чтобы на Кубани строились школы», — сказал губернатор, подчеркнув, что в этом году на строительство новых учреждений образования в бюджете края заложено около 8 млрд рублей.

Говорили на встрече и о работе высших учебных заведений. Так, для студентов в ОНФ разработали специальную профориентационную программу. Глава региона подчеркнул, что взаимодействие между вузами и работодателями необходимо налаживать и далее.

«Наши учебные заведения должны показать, что выращивают сильные кадры. А предприятия должны поверить, что студенты могут создавать новые продукты», — сказал Вениамин Кондратьев.

В итоге, добавил он, бизнес будет заинтересован в талантливых выпускниках, и устроиться на работу некоторые ребята смогут еще до окончания учебы, сообщает тимашевская газета «Знамя труда» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».