Правовая помощь детям в Международный день защиты детей

910

В преддверии Международного дня защиты детей полицейские Щербиновского района осуществляют правовое информирование детей и подростков.

В рамках акции по правовому информированию, приуроченной к Международному дню защиты детей, сотрудники полиции Отдела МВД России по Щербиновскому району провели встречи с воспитанниками образовательных и дошкольных учреждений.

С учениками встретились сотрудники ОГИБДД, ОУУП и ПДН, юрисконсульт правового направления старший лейтенант внутренней службы Ольга Стрельник.

Ребятам была оказана юридическая помощь, разъяснены права и обязанности, меры административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и административных правонарушений. Большое внимание было уделено приоритетам Закона Краснодарского края от 21 июля 2008 года № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», а также Правилам дорожного движения в период летних каникул.

Учащиеся, принявшие участие в мероприятии, получили много полезной информации, а также знаний правовой направленности, с интересом общались с сотрудниками полиции, задавали волнующие их вопросы.

Инспектор ГАПиК штаба Отдела МВД России по Щербиновскому району старший лейтенант внутренней службы Е.В. Сахацкая.