Краснодарский край готовится к празднованию Дня защиты детей

862

Программу проведения праздника подготовили все города и районы Кубани. А самые масштабные мероприятия состоятся в Краснодаре.

Интернет-портал «Кубань 24» информирует, что в краснодарский парк им. 30-летия Победы привезут около тысячи детей из отдаленных уголков региона. Это победители творческих и интеллектуальных конкурсов, олимпиад, спортивных состязаний. Также в краевую столицу приедут воспитанники детдомов, интернатов и реабилитационных центров, дети из малоимущих и приемных семей. Для всех будут работать 45 интерактивных площадок, на которых проведут мастер-классы, соревнования, конкурсы. Предусмотрено бесплатное угощение мороженым и свободный проход на аттракционы.

Во второй половине дня порядка двух тыс. детей примут участие в концертно-игровой программе, которая пройдет в краснодарском дворце спорта «Олимп». Во время мероприятия 25 детей, отличившихся в учебе, спорте, творческой и волонтерской деятельности, получат диплом главы края «Стань Первым во славу Кубани!», пишет тимашевская газета «Знамя труда» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.