Оказали помощь

921

Недавно в Николаевском сельском поселении произошел случай, который лишний раз продемонстрировал способность наших людей своевременно прийти на помощь, проявив при этом изрядное мужество и героизм.
А начиналась эта история буднично и обыденно. Несколько ребят решили испечь себе картошки, а поэтому развели костер возле сеновала в одном из подворий. Понятно, что при ветреной и очень жаркой погоде чуть ли не мгновенно возник очаг возгорания. И хорошо, что это заметили соседи – супруги Валентина Матвеевна и Петр Васильевич Авиловы, а также Иван Ткаченко и Наталья Белогай. Они поспешили к месту возгорания и быстро потушили начавшийся пожар.
Комментируя это событие, глава поселения Николай Сиротенко отметил, что такая оперативность этих людей – результат той большой и ответственной работы, которую проводят сегодня руководители ТОСов поселения. Именно они тщательно отслеживают противопожарную ситуацию и в случае необходимости принимают экстренные меры, как это и было в описанном выше случае с неразумными детьми.