В курортный сезон на Кубани состоится множество эногастрономических мероприятий

966

Фестивали начнутся уже с конца мая. Ежегодно в них принимают участие более 150 тысяч человек.
На фестивалях посетители могут не только попробовать напитки и блюда, но и посмотреть выступления народных коллективов, купить сувениры, поучаствовать в мастер-классах.
В крае 35 предприятий реализуют эногастрономическое направление туризма. Мероприятия, в частности, проводятся в Сочи, Горячем ключе, Анапе, Геленджике. Как отмечает министр курортов, туризма и олимпийского наследия края Светлана Балаева, сегодня для туристов привлекательны путешествия ради впечатлений, поэтому в туре должны присутствовать интересные события.
Среди ближайших мероприятий — фестиваль кубанского кваса, который в четвертый раз состоится в станице Староминской 25 мая. В 2019 году на мероприятии планируется сделать «Самый большой стакан с квасом», а в составлении «живого» слова «квас» планирует принять участие более тысячи человек. Кроме того, в программе события — выступление парашютистов, массовый забег молодежи «За спорт и здоровье», сообщает ейская газета «Приазовские степи», ссылаясь на пресс-службу администрации Краснодарского края.