На тропе – «Щербинка»

891

Туристические маршруты Краснодарского края уже многие годы привлекают ребят из клуба «Щербинка» СОШ № 1 имени Ляпидевского. Вот и в этот раз участникам пришлось испытать себя в спортивных и туристских мероприятиях, играх, конкурсах. Сила, ловкость, смекалка, выносливость, творчество, коллективный дух – все эти качества демонстриро-вались во время соревнований.
За время существования клуба с 1980 года ребята постоянно путешествуют по Кубани, ездят в экскурсионные поездки в города-герои, совершают множество походов по местам боевой и трудовой славы.
Перечислить все награды «Щербинки» просто невозможно. Ее руководители, энтузиасты Татьяна Николаевна и Владимир Иванович Закоморные на протяжении 38 лет открывают ребятам удивительный мир туристических троп в разных уголках нашего края.
Если говорить о «свежих» результатах, то совсем недавно щербиновские мальчишки и девчонки (Екатерина Прищепа, Дарья Михайловская, Виолетта Кимлач, Юлия Кокоилина, Александр Любивый, Андрей Корольков, Александр Веретенников, Виталий Белый) среди 37 команд-участниц стали победителями в старшей возрастной группе по спортивному туризму в зачет краевой Спартакиады «Спортивные надежды Кубани».
Летом приняли участие во Всероссийском лагере «Безопасный мир», где обошли 14 команд и тоже стали первыми!
Кстати, «Щербинка» представляла не только наш район, но и Краснодарский край.