Добрые перемены

878
Открытие ЗАГСа

В районе состоялась торжественная церемония открытия обновленного после капитального ремонта ЗАГСа в станице Старощербиновской. Это знаковое и важное событие для щербиновцев. 

Гости увидели светлое, современное помещение, где созданы наилучшие условия для торжественной регистрации браков и семейных праздников. На открытии присутствовали вице-губернатор Краснодарского края Е.В. Громыко, руководитель Управления ЗАГС Краснодарского края О.Н. Мазниченко, глава района А.А. Мищенко, которым была предоставлена почетная миссия перерезать ленточку, и руководители всех социально важных учреждений муниципалитета.

Известных гостей из краевого центра встречал хлебом-солью, песнями вокальный коллектив «Глафирянка».
В этот день первыми переступили порог обновленного зала торжеств ЗАГСа «бриллиантовые» юбиляры семейной жизни (60 лет вместе) Михаил Петрович и Матрена Семеновна Макарчук и молодые супруги Александр и Елена Игнатенко, отмечавшие рождение второго ребенка.


Вице-губернатор Е.В. Громыко поздравил героев чествования и вручил (одним из первых в крае) приветственный адрес от губернатора Кубани А.Н. Ткачева и подарки. «Вы – самые достойные щербиновцы, подающие лучший пример молодым семьям», – сказал вице-губернатор пожилым юбилярам. Именно этот пример должен стать путеводной звездой для молодых пар в долгой совместной жизни. А молодым родителям пожелал, чтобы они продолжили традицию счастливых семейных отношений.

Последний раз ЗАГС ремонтировался 25 лет назад, и только в 2010 году из краевого бюджета было принято решение выделить 3 миллиона рублей для капитального ремонта. Теперь двери ЗАГСа вновь распахнуты для любящих сердец, а красота интерьера поможет сделать торжественные минуты прекрасными и незабываемыми. Будем надеяться, что в его стенах установится хорошая добрая традиция: будет расти числа браков и новорожденных, а количество разводов уменьшится.