Труба зовет…

844
Voenkomat_600

Через призывную комиссию района, которая начала работать с 1 октября и будет вести прием призывников в военкомате до конца года, должно пройти более 200 человек от 1984 до 1992 года рождения включительно. Кто-то отсеется по состоянию здоровья, кто-то – по семейным обстоятельствам, отсрочку получат студенты вузов…
Предварительный наряд предписывает призвать в осеннюю кампанию 85 жителей района мужского пола.
Первые группы уже прошли медицинское освидетельствование. Парней осматривают восемь врачей: хирург, терапевт, окулист, дерматолог, стоматолог, невропатолог, психолог, ЛОР и выносят категорию годности к военной службе.


Уже на этой неделе группа будущих воинов отправлена к месту службы. На Дне станицы вторая группа призывников получит торжественное напутствие от земляков. Ребята будут служить на всей территории России во всех родах войск. Семейным предоставится возможность нести службу ближе к дому.
Военный комиссариат уже сейчас до первого декабря проводит набор на обучение водителями для тех, кто пойдет на службу весной 2011 года, за счет Министерства обороны. Так что тем, кто не имеет этой специальности, стоит воспользоваться предоставляемой возможностью и обратиться в военкомат.