Мастерство юных

1128
DSHkola_600

Недавно, в очередной раз, в станице Старощербиновской в детской художественной школе состоялся зональный этап XIII краевого конкурса академического рисунка и живописи среди учащихся старших классов художественных школ и отделений школ искусств северной части Краснодарского края. 

Юные художники из станиц Кущевской, Ленинградской, Староминской, Старощербиновской, Должанской, Ясенской, поселка Октябрьского Ейского района и города Ейска соревновались в творческом мастерстве по изобразительному искусству. Всего приняли участие сорок два ученика.
Как рассказал директор детской художественной школы станицы Старощербиновской Владимир Филиппович Прокопенко, за два дня напряженной работы юные художники, отстаивая честь своих школ, доказывали своими знаниями и навыками то, чему они научились.


Ученики нашей «художки» в очередной раз доказали и оправдали надежды своих наставников-преподавателей, показав лучшую выучку и мастерство. Первое место по рисунку заняла Ольга Крошка, второе – Наталия Сарана, третье – Михаил Шабалтий и Любовь Шимчук.

Первое по живописи – Ксения Чигишева и Анастасия Мудрак, второе – Анастасия Сулимова и Анастасия Белкова. Это, несомненно, хорошие результаты. Заключительный этап этого ежегодного конкурса будет проходить в городе Краснодаре на весенних каникулах.