Сильные, смелые, ловкие

502

15 апреля на базе старощербиновской СОШ № 3 была проведена 16-я спартакиада допризывной молодежи школ Щербиновского района. На открытии и закрытии спартакиады присутствовали представители отдела образования и отдела военного комиссариата Краснодарского края по Щербиновскому району. Следует отметить, что команды школ района добросовестно готовились к районной спартакиаде. В спартакиаде приняли участие команды МОУ СОШ № 1, 2, 3, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13.
В связи с отсутствием транспорта команда СОШ №8 не прибыла на спартакиаду, а в СОШ № 4 нет количества учащихся, необходимого для комплектования команды.
По итогам комплексной (челночной) эстафеты 10х100 метров первое место заняла команда СОШ №3, второе место – команда СОШ № 1 имени А.В. Ляпидевского, третье – команда СОШ № 11. В конкурсе строя и строевой песни первое место поделили команды школ № 3 и 6.
По итогам соревнования по разборке и сборке макета автомата Калашникова призовые места достались учащимся СОШ № 3. Первое место занял Владимир Курной, второе – Артем Кочегура, третье – Андрей Муравлев.
По итогам соревнования по пулевой стрельбе первое место заняла команда школы № 6, второе – команда школы № 7, третье поделили команды школ № 3 и 12. В личном зачете первое место поделили Антон Донченко из школы № 1 имени А.В.Ляпидевского и Иван Утка из школы № 6, третье занял Денис Таранец из школы № 7.
По итогам подтягивания на перекладине (силовое упражнение) первое место занял Владислав Дорошенко из школы № 10, второе место занял Дмитрий Буряк из школы № 12, третье – Антон Терещенко из школы № 6. В соревнованиях по бегу на 100 метров первое место занял Александр Седачев из школы № 7, второе место занял Александр Гришко из школы № 10, третье – Виталий Плахотний из школы № 6.
В соревнованиях по метанию гранаты на дальность первое место заняла команда школы № 1, второе место – команда школы № 7, третье – команда школы № 3. В личном зачете первое место занял Валерий Анченко из школы № 7, второе место занял Андрей Кулага из школы № 2, третье – Андрей Муравлев из школы № 3.
В общем зачете по итогам спартакиады первое место заняла команда СОШ № 3, которая будет защищать честь района на зональной спартакиаде, второе место заняла команда СОШ № 7, третье – команда СОШ № 10. Остается добавить, что судейскую коллегию возглавлял В.И. Закоморный, преподаватель СОШ № 1 имени А.В.Ляпидевского.