Сильные телом и духом!

741

С 6 по 10 апреля в поселке Сукко (г. Анапа) состоялась XI Летняя Спартакиада учащихся Кубани по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2005 – 2007 годов рождения. Побороться за пьедестал съехали около трехсот спортсменов со всей Кубани. Наш район на этих соревнованиях представляли воспитанники тренера Владимира Никитина СШ «Энергия» Даниил Никитин и Иван Метревели. Ребята выступили достойно. Среди такого большого количества соперников они вышли в десятку лучших в своих весовых категориях. В итоге в личном зачете Даниил занял 7-е место, Иван – 6-е.

Отметим, что Щербиновский район впервые выступил командой в этом виде Спартакиады учащихся Кубани, дебют оказался удачным.

Параллельно в эти дни в Сукко проходил Чемпионат Краснодарского края по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Наша Надежда Лиманская снова показала отличную физическую форму и подготовку. Девушка стала вице-чемпионкой чемпионата, вошла в сборную края для участия во Всероссийских соревнованиях Южного Федерального округа, которые состоятся в мае.