В Щербиновском районе направлено в суд уголовное дело о краже металла

286

28-летний местный житель похитил с молочной фермы металлические изделия на общую сумму более 95 тыс. рублей.

 Следственным отделением ОМВД России по Щербиновскому району завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 и 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В ОМВД России по Щербиновскому району обратился руководитель акционерного общества. Заявитель пояснил полицейским, что с территории организации пропали металлические конструкции, металлический водоналивной каток и металлические двери. Сумма причиненного ущерба составила более 95 тыс. рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение злоумышленника. 28-летнего местного жителя правоохранители задержали по месту жительства.

Похищенным имуществом злоумышленник распорядился по своему усмотрению, сдав в пункт приема метала. Вырученные от сдачи металла денежные средства обвиняемый потратил на собственные нужды.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 Пресс-служба ОМВД России по Щербиновскому району