Сотрудники полиции провели акцию правовой направленности приуроченной к «Дню знаний»

368

В целях совершенствования работы по пропаганде правовых знаний и осуществления информационно-правовой деятельности в органах внутренних дел Краснодарского края с 29 августа по 2 сентября 2022 года сотрудники Отдела МВД России по Щербиновскому району провели мероприятия по правовому информированию и правовому консультированию детей и подростков в образовательных организациях приуроченные ко Дню знаний.

Одно из таких мероприятий состоялось в средней общеобразовательной школе №2 в станице Старощербиновской. В мероприятии приняли участие ученики старших классов. Юрисконсульт районного отдела полиции капитан внутренней службы Ольга Стрельник рассказала школьникам их права и обязанности, меры административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, требования «детского» закона №1539. Также напомнила об имущественной безопасности несовершеннолетних, профилактике мошенничеств, в том числе в сети Интернет, последствия употребления алкогольных напитков, психотропных веществ и курения.

В завершении мероприятия юрисконсульт поздравила школьников с началом нового учебного года. Выразила пожелания, что подростки примут к сведению полученную информацию и будут её использовать в повседневной жизни.

Пресс-служба ОМВД России по Щербиновскому району.