Сотрудники полиции провели в трудовом коллективе ДОСААФ акцию «Государственные услуги- просто, выгодно, доступно!»

1020

Цель данного мероприятия – популяризация государственных услуг, оказываемых МВД России, обучением граждан пользованием портала государственных услуг, информирование населения.

Полицейские организовали и провели для сотрудников трудового коллектива Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) обучающую акцию «Государственные услуги – просто, выгодно, доступно!».

Цель данного мероприятия – популяризация государственных услуг, оказываемых МВД России, обучением граждан пользованием портала государственных услуг, информирование населения.

Инспектор ГИО штаба Отдела МВД России по Щербиновскому району старший лейтенант внутренней службы Анна Сарана, ответственный сотрудник, оказывающий госуслугу, по линии выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости рассказала гражданам как пользоваться порталом государственных услуг и что для этого необходимо.

Для всех желающих сотрудники полиции провели мастер класс по регистрации на портале и выполнению необходимых запросов. Стражи порядка также объяснили почему выгодно получать услугу именно через единый портал государственных услуг, и что при этом гражданин может не только быстро получить необходимую услугу, но и избежать очередей.

В заключении акции сотрудники полиции вручили всем присутствующим обучающие памятки с информацией о пользовании порталом государственных услуг и перечнем услуг, оказываемых органами органом внутренних дел, а сотрудники трудового коллектива поблагодарили полицейских за интересное и познавательное мероприятие.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району лейтенант внутренней службы А.А. Слепцова.