Щербиновские полицейские провели акцию правовой направленности

699

В Международный день защиты детей инспектор по делам несовершеннолетних младший лейтенант полиции  Денис Задорожний и юрисконсульт правового направления  Отдела МВД России по Щербиновскому  району капитан внутренней службы Ольга Стрельник посетили парк культуры и отдыха «40 лет Победы». Цель мероприятия – напомнить ребятам о правилах безопасности на дорогах, в быту и на улице в период летних каникул, тем самым защитить их он незнания законодательства РФ и последствий за допущенные нарушения.

Ольга Александровна напомнила детям о соблюдении законности и ответственности за совершение правонарушений, а также безопасном поведении в сети Интернет, настоятельно порекомендовав ученикам никогда не переходить по подозрительным ссылкам и никому не сообщать свои личные данные.

Денис Николаевич рассказал ребятам об опасностях, подстерегающих детей на улице и в быту, а также разъяснил, что необходимо делать и как вести себя, чтобы не стать жертвой преступления. Кроме того, детям рассказал, как правильно вести себя вблизи дорог, пересекать пешеходные переходы и реагировать на сигналы светофора. Также напомнил о Законе Краснодарского края №1539 о соблюдении временных ограничений.

Правоохранители провели профилактические беседы с разъяснениями прав и обязанностей детей, мер административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений.

В окончании мероприятия поздравили детей с праздником и вручили памятки «Безопасный интернет» и «Профилактика мошеннических действий».

Инна Батуринец, специалист направления по связям со СМИ  ОМВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы.