Госавтоинспекторы Щербиновского района провели акцию «Все равны»»

401

Сотрудники Госавтоинспекции Щербиновского района провели профилактическую акцию, приуроченную к Международному дню инвалидов, который отмечается во всем мире 3 декабря.

Ежедневно на улицах станицы Старощербиновской передвигается на инвалидной коляске местный житель по имени Виктор, не исключением стал и сегодняшний день – День инвалида.

Сотрудники отделения ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району напомнили местному жителю об основных правилах дорожного движения для пешеходов, особое внимание уделили на особенностях передвижения по дорогам в зимний период времени, а также о важности использования световозвращающих элементов на одежде и средствах передвижения.

В завершении беседы автоинспекторы вручили участнику акции световозвращающий жилет и сумку-портфель. Виктор был приятно удивлен такой встречей и поблагодарил инспекторов за проявленное внимание.

Также госавтоинспекторы обратили внимание водителей на то, что людям с ограниченными возможностями здоровья сложнее адаптироваться к дорожным условиям. Для лиц данной категории выделяются специальные места на парковках, которые создаются на стоянках. Данные места обозначаются специальным знаком «Парковка для инвалидов».

Водители! Будьте взаимовежливы, уважайте друг друга, соблюдайте Правила дорожного движения!

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району К.Е. Кравченко.