Грант на развитие

458

В целях развития малого и среднего предпринимательства в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», подпрограммы «Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства и стимулирование инновационной деятельности в Краснодарском крае» государственной программы Краснодарского края «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края», утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 октября 2015 г. № 943, предусмотрены меры финансовой поддержки в виде грантов, возможность получения которых имеется у субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере социального предпринимательства согласно статье 24.1 Федерального — закона от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», при условии их признания социальными предприятиями.

Государственная услуга по признанию субъекта малого или среднего предпринимательства социальным предприятием (далее — государственная услуга) предоставляется департаментом инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края (далее — департамент) в соответствии с административным регламентом предоставления департаментом государственной услуги, утвержденным приказом департамента от 27 ноября 2020 г. № 258 (далее — административный регламент).

Информационные материалы о предоставлении государственной услуги размещены на официальном сайте департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Деятельность», подраздел «Социальное предпринимательство». Прямая ссылка для ознакомления с материалами https://dirmsp.krasnodar.ru/activity/sotsialnoe-predprinimatelstvo