Определись победители конкурса «Спасем жизнь вместе»

532

С 10 января по 20 февраля 2022 года на территории Щербиновского района проходил Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе», целью которой являлось привлечение внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению.

Конкурс проводился по трем номинациям: «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»; «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»; «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

В конкурсе приняли участие средние образовательные школы района № 2, 3, 6, 7, 9, 10, 11, 13, Щербиновский индустриальный техникум, Екатериновский сельский Дом культуры, Ейскоукрепленский сельский Дом культуры, клуб досуга для молодежи «Пульс».

По результатам оценки конкурсных работ были отобраны три лучшие по каждой номинации и направлены в адрес УНК ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В итоге в номинации «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики» грамоту за 1-е место в муниципальном этапе конкурса получила учитель физической культуры СОШ № 6 им. А.А. Шукалова Елена Витальевна Шпак; в номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» грамотой за первое место отмечен учащийся СОШ № 2 им. П.И. Арчакова Андрей Бубнов; в номинации «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»  грамоту за первое место получила учащаяся 10 класса СОШ № 9 им. И.Ф. Лубянецкого Анна Соломаха. Также призеры отмечены благодарностями за участие в конкурсе.