Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Пешеход»

518

В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции уделят особое внимание безопасности пешеходов.

 В целях стабилизации обстановки на улично-дорожной сети, усиления работы по профилактике и предупреждению ДТП с участием пешеходов, в период с 11 по 20 марта 2022 года будет проводиться профилактическое мероприятие «Пешеход».

С начала 2022 года на улично-дорожной сети Щербиновского района произошло 1 дорожно-транспортное происшествие, с участием пешеходов, в котором один человек погиб.

Водителям транспортных средств необходимо быть внимательными на дорогах, снижать скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам. Пешеходам же рекомендуется быть особенно внимательными при переходе проезжей части.

Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте детям о Правилах безопасного поведения на дороге. Помните, что ребенок учится законам улицы, беря пример с Вас – родителей, других взрослых. Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!

Госавтоинспекция Щербиновского района убедительно просит всех соблюдать установленные правила безопасного поведения на дорогах, проявлять культуру, и уважительное отношение друг к другу.

Кристина Кравченко, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району лейтенант полиции.