Курс – на развитие

998
Tehnika_600

Открытое совещание Законодательного Собрания Краснодарского края, прошедшее в ст. Ленинградской, касалось не только сельских поселений Ленинградского района, но и Староминского, Ейского, Каневского и Щербиновского районов.

Речь на совещании велась об обеспечении экономических основ на местах. Наш район был представлен многочисленной делегацией, в составе которой были специалисты районной и сельских администраций, депутаты Совета муниципального образования, руководители предприятий.

Уже у Дома культуры, где проходило совещание, можно было ознакомиться с выставкой современной малогабаритной техники. В фойе была размещена продукция малых частных предприятий и подразделений сельхозпредприятий – хлебобулочные изделия, мясные и рыбные деликатесы, молочная продукция.
В отдельном ряду в клетках можно было увидеть представителей пернатых, в том числе и экзотичных. Словом, разносторонне были показаны плоды труда на кубанской земле.


Среди выступающих были первый заместитель председателя ЗСК И.М. Петренко, председатель комитета ЗСК по финансово-бюджетной и налоговой политике И.П. Артеменко, заместитель председателя комитета ЗСК по экономической политике, предпринимательству, финансовым рынкам и внешнеэкономическим связям Г.И. Зезюлин и другие.

Развитие сельскохозяйственного производства и перерабатывающей промышленности, малых форм хозяйствования, эффективное использование земель, организация сбыта продукции местных товаропроизводителей – был обозначен круг вопросов, над которыми неустанно нужно работать в муниципальных образованиях.