В Щербиновском районе сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в краже скутера

692

Действиями злоумышленника потерпевшей причинен материальный ущерб на сумму 15000 рублей

В дежурную часть Отдела МВД России по Щербиновскому району с заявлением о хищении скутера обратилась 28-летняя жительница станицы Старощербиновской. Девушка пояснила, что не обнаружила на ранее оставленном месте, принадлежащий ей скутер.

На место выехала следственно – оперативная группа. Полицейские опросили свидетелей и очевидцев происшествия, составили ориентировку на розыск похищенного имущества, которая незамедлительно была передана всем патрульным нарядам полиции.

Через несколько дней сотрудниками уголовного розыска была получена оперативная информация о месте нахождения злоумышленника.

Оперативниками установлено, что в целях сокрытия преступления, в целях  дальнейшего использования похищенного молодой человек снял декоративные накладки мопеда с целю дальнейшего его использования.

Документов на транспортное средство он предъявить не смог, поэтому был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, после чего  признался в содеянном. Материальный ущерб составил 15 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Щербиновскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы Батуринец И.А.