Щербиновские полицейские задержали мошенника

743

Участковые уполномоченные полиции установили местонахождения 24-летнего злоумышленника

В отдел полиции Щербиновского района обратилась местная жительница. Девушка сообщила полицейским, что несколькими месяцами ранее в социальной сети познакомилась с молодым человеком. На протяжении некоторого периода времени вела с ним переписку. Достоверно зная, что потерпевшая имеет намерения приобрести планшет, злоумышленник предложил ей свои услуги по выбору и приобретению гаджета по выгодной цене. После чего девушка перевела на счет подозреваемого денежные средства в сумме 5400. Однако планшет не получила.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Участковые уполномоченные полиции задержали 24-летнего местного жителя и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что полученными от потерпевшей денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделением ОМВД Щербиновского района в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы Батуринец И.А.