Властные будни

567

Поручение выполнено
На днях Алексей Беликов принял участие в краевом планерном совещании в режиме видеоконференцсвязи, которое провел губернатор края Вениамин Кондратьев.

На совещании обсудили вопросы организации питания в учреждениях образования края. Было отмечено, что наш регион на три года раньше срока выполнил поручение президента по обеспечению бесплатным горячим питанием учеников младших классов. На организацию питания в школах и детских садах Кубани в 2021 году направлено 4 млрд рублей из федерального и регионального бюджетов.
Вениамин Кондратьев поручил в течение месяца проверить школы и детские сады на качество поставляемых продуктов.
В школах нашего района с 1 сентября 2020 года организовано бесплатное горячее питание для учащихся 1-4-х классов. Более 90% продуктов питания, поставляемых в общеобразовательные учреждения нашего района, произведены на Кубани.

Нацпроекты реализуются
Алексей Беликов принял участие в краевом совещании в режиме видеоконференцсвязи под председательством главы региона Вениамина Кондратьева, где обсудили вопросы реализации национальных проектов на Кубани.

В этом году в Краснодарском крае на исполнение нацпроектов направят 41 млрд рублей. С помощью них в крае планируют создать более 700 общественно значимых объектов: школы, детские сады, зеленые зоны.
В 2020 году наш район участвовал в реализации 17 региональных проектов. Общий объем финансирования составил более 76 млн руб. В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» проведены капитальные ремонты спортивных залов МБОУ СОШ № 1 им. Ляпидевского, СОШ № 3 им. Е.И. Гришко, СОШ №10 им. С.И. Холодова. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приобретен автобус для обеспечения подвоза учащихся МБОУ СОШ № 10 им. С.И. Холодова.
В 2021 году планируется приобрести автобус для МБОУ СОШ № 11 им. Г.К. Кухаренко. В рамках регионального проекта «Творческие люди», национального проекта «Культура» в 2020 году 20 работников отрасли прошли дистанционное обучение по дополнительным профессиональным программам. В 2021 году планируется обучить 16 работников этой отрасли. Также в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году были благоустроены парки в ст. Старощербиновской, с. Ейское Укрепление, с. Глафировка и с. Шабельском.

Рабочая встреча
На днях глава муниципалитета встретился с коллективом местного отделения ДОСААФ России Щербиновского района. Алексей Беликов рассказал о перспективах развития нашего района в этом году, о проблемных вопросах.

На встрече прозвучал ряд вопросов: установка скейт-площадки, строительство футбольного поля, благоустройство пустующей территории по ул. 8 Марта (возле СОШ № 5) в станице Старощербиновской.
– Мы планируем для нашей молодежи сделать такую площадку. Также в настоящее время прорабатывается вопрос строительства футбольного поля возле СОШ № 4. Хочу отметить, что много обращений поступает по поводу ремонта дорог и тротуаров в станице Старощербиновской. Понимаю, что решить все одномоментно не получится. В ближайшее время проведем анализ состояния дорог и тротуаров и опубликуем план по их ремонту на этот и ближайшие годы, – прокомментировал глава муниципалитета.

Виктория ПОЛЯКОВА, пресс-секретарь администрации района.