Властные будни

566

Реконструкция – к комфорту

Глава района Алексей Беликов принял участие в селекторном совещании по вопросу реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Краснодарского края в период 2020-2021 годов.
Совещание прошло под руководством губернатора Кубани Вениамина Кондратьева в режиме видеоконференции. Глава региона отметил, что необходимо реконструировать парки и скверы, особенно в сельской местности.
В нашем районе в 2020 году благодаря участию в программе были благоустроены парковые зоны в станице Старощербиновской, Глафировском, Ейскоукрепленском и Шабельском сельских поселениях.
В соответствии с результатами отбора на получение субсидии в 2022 году более 14 млн рублей будет направлено на благоустройство площади станицы Старощербиновской (по улице Первомайской: от Советов до Ленина).
Благоустройство парковой зоны в селе Николаевка по программе «Формирование комфортной городской среды» запланировано в 2023 году, на эти цели будет выделено более 12 млн рублей. «На сегодняшний день все поселения района готовы принять участие в дополнительном отборе. По возможности будем входить в данную программу», – прокомментировал Алексей Анатольевич.

Обсудили лично

12 января Алексей Беликов провел первый в этом году прием граждан. Со своими проблемами к главе обратились четверо жителей района.
Люди просили помощи в вопросах жилищно-коммунальной сферы, оформления земельного участка, предоставления субсидии на улучшение жилищных условий.
Напомним, что по вторникам глава муниципалитета лично общается с гражданами. Телефон для записи на прием: 8 (86151) 7-82-73.
Также в администрации района организована «Прямая линия», где можно задать свои вопросы в телефонном режиме: 8 (86151) 7-82-25, еженедельно по понедельникам с 18.00 до 19.00.

Весело, по-новогоднему

В конце года в муниципалитете были проведены конкурсы на «Лучшую новогоднюю фотозону» и «Лучшее новогоднее видеопоздравление». На днях глава района Алексей Беликов наградил победителей.
Конкурс на «Лучшую новогоднюю фотозону» был объявлен среди учреждений культурно-досугового типа. По его итогам места распределились следующим образом: третье место заняли Щербиновский и Николаевский сельские Дома культуры, второе место – у Глафировского СДК, первое место завоевал Шабельский сельский Дом культуры.
В конкурсе на «Лучшее видеопоздравление с Новым годом» второе место поделили четыре учреждения культуры – Шабельский, Екатериновский, Ейскоукрепленский Дома культуры и Старощербиновский историко-краеведческий музей. Победу в праздничном соревновании одержал Новощербиновский сельский Дом культуры.