В Щербиновском районе возбуждено уголовное дело по факту кражи мобильного телефона

975

25-летний ранее судимый местный житель задержан по подозрению в совершении хищения имущества

В дежурную часть Отдела МВД России по Щербиновскому району поступило сообщение от жительницы станицы Новощербиновской.Женщина пояснила полицейским, что в утреннее время, находясь дома обнаружила пропажу принадлежащего ей мобильного телефона марки «ZTE BLADE A3». Самостоятельные поиски положительного результата не дали, и она решила обратится в полицию.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 25-летний местный житель, накануне в вечернее время был в гостях у потерпевшей. Молодого человека задержали по месту проживания и доставили в Отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что, в вечернее время находился у заявительницы, после чего направился домой. Затем передумав решил вернутся. Вернувшись обратно обнаружил, что хозяйка домовладения спит, и воспользовавшись ситуацией решил похитить, принадлежащий ей телефон и скрыться с места преступления.

В настоящее время отделением следствия Отдела МВД России по Щербиновскому району по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы Батуринец И.А.