На Кубани близится к завершению исполнение нацпроекта «Демография» в 2019 году

758

На начало зимы в регионе освоено около семидесяти восьми процентов средств, направленных на реализацию майских указов президента. Всего Краснодарскому краю были выделены более двадцати четырех миллиардов рублей.

По информации регионального проектного офиса, на сегодняшний день завершены практически все мероприятия в рамках национальных проектов, пишет ейская газета «Приазовские степи».

Например, реализация проекта «Демография» на начало декабря достигает девяноста трех процентов. Его субсидирование за 2019 год превышает семь с половиной миллиардов рублей. В целях проекта повышение уровня рождаемости и увеличение продолжительности жизни жителей края. Одной из самых крупных его программ является «Финансовая поддержка семей при рождении детей», в рамках которой молодые мамы могут получить региональный материнский капитал, а также социальные выплаты за каждого усыновленного или рожденного ребенка.

Как сообщает интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, в 2020 году размер субсидирования национальных проектов на Кубани превысит двадцать шесть миллиардов рублей.