Кондратьев: финансовое исполнение нацпроектов на Кубани уже превысило 50%

1182

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил об этом в ходе встречи с первым зампредом правительства России Антоном Силуановым.

Глава Кубани доложил, что только на обновление медицинского оборудования региональных больниц и поликлиник будет потрачено 3 млрд рублей в этом году — регион закупает новые аппараты УЗИ и компьютерные томографы в медучреждения, сообщает интернет-портал «Кубань 24».

Также в рамках нацпроектов в столице края были открыты новая школа и детский сад. Дом культуры Холмского поселения получил капитальный ремонт, а еще одна школа открылась в Динском районе.

Кондратьев отметил, что финансовая реализация региональных задач превысила 12 млрд рублей, что составляет более 50,5% предусмотренного бюджета.

Губернатор добавил, что Кубань опережает плановые сроки выполнения ведущихся  по  нацпроектам  работ. Например, на 2 месяца раньше завершились ремонтные работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» — в 2019 году было восстановлено около 240 километров дорожных участков, пишет крыловская газета «Авангард» со ссылкой на пресс-службу администрации края.