Для кубанских гребцов закупили новое оборудование в рамках нацпроекта «Демография»

1410

На современные тренажеры потратили 805 тыс. рублей. Всего на реализацию нацпроекта в регионе в этом году потратят 558,7 млн рублей.

Три гребных эргометра RP3 DYNAMIC уже поступили в краевой Центр олимпийской подготовки гребного спорта. Тренировки на этом оборудовании спортсмены будут проводить в холодное время года, пишет пресс-служба администрации Кубани.

Сейчас на Кубани академической греблей занимаются около 650 человек, этот вид спорта активно развит в шести муниципалитетах. Воспитанники Центра под руководством опытных тренеров Центра побеждают на крупнейших международных соревнованиях.

Финансирование на покупку нового инвентаря поступило благодаря реализации краевой программы «Спорт — норма жизни», которая была разработана для воплощения в жизнь национального проекта «Демография». Согласно ему к 2024 году в крае должно значительно увеличиться число жителей, увлекающихся физкультурой и спортом. Это показатель должен достигать 55% среди взрослого населения и 82% среди детей и молодежи, пишет интернет-портал «Кубань 24».