Трудолюбивы и умелы

1383

Недавно были подведены итоги конкурса на звание «Лучшее поселение по развитию малого предпринимательства в агропромышленном комплексе Краснодарского края» в 2018 году.

Конкурс, без сомнения, станет традиционным и займет свое место в перечне мер поддержки деловой инициативы на селе. Тем более, что организатором его выступает Законодательное Собрание края.
Отбор лучших был произведен комиссией по представлению муниципалитетов. Среди основных показателей, что были учтены при подведениии итогов, к примеру, площадь теплиц для выращивания овощей защищенного грунта, производство фермерами сельхозпродукции в расчете на одного жителя, количество субъектов малого бизнеса, получивших господдержку за счет федерального бюджета.
Приняв все это во внимание, жюри конкурса определило тройку лучших в северной зоне края. Почетное третье место в ней заняло Новощербиновское сельское поселение. Глава поселения Андрей Мищенко был награжден специальным дипломом за деятельность возглавляемой им администрации по созданию условий для развития малого предпринимательства. Награда стала признанием трудолюбия новощербиновцев, их большого умения работать на родной земле.

Наша справка:
Число зарегистрированных в Новощербиновском сельском поселении хозяйств (ЛПХ) – 2085. В них станичники содержат более 1100 голов крупного рогатого скота (почти триста коров), около тысячи овец, 200 с лишним коз, несколько десятков лошадей, более 800 кроликов и, наконец, почти 50000 штук птицы всех видов.
КФХ в Новощербиновской – 53.