Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольном родительском собрании

692

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила родителям о неукоснительном соблюдении ПДД детьми.

В Щербиновском районе проходит «Неделя безопасности», в рамках которой в средней общеобразовательной школе проведено родительское собрание. На собрании выступил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Инна Батуринец, которая обратилась к родителям с призывом о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения детьми, заострил особое внимание на использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, а также рассказал о необходимости нанесения световозвращающих элементов на верхнюю детскую одежду.

Также инспектор по пропаганде БДД напомнила об исключении случаев самостоятельного появления детей до 7 лет без сопровождения взрослых на проезжей части, а также исключении возможности управления детьми мототранспортом, передвижения детей на велосипедах по дорогам.

После своего выступления Инна Батуринец ответила на интересующие вопросы родителей и пожелал им более тесно взаимодействовать в проведении мероприятий по вопросам безопасности дорожного движения.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району старший лейтенант внутренней службы А.А. Слепцова.